На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, организаций и начальниками территориальных отделов. В ходе совещания обсуждены текущие вопросы, связанные с деятельностью администрации и округа.

О мероприятиях по профилактике гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний, новой коронавирусной инфекции в Яльчикском муниципальном округе в эпидсезон 2023-2024 г.г.  проинформирмировала Светлана Петрянкина - заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе.

За 8 месяцев 2023 года в муниципальном округе зарегистрирован 401 случай   ОРВИ, 39 случаев внебольничной пневмонии. Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за  8 мес. 2023 года  составил 1155,7 на 100 тыс.населения, зарегистрировано  172  случая.

За январь-август зарегистрировано 16 случаев лабораторно подтвержденного гриппа.

Глава округа Леонард Левый призвал всех руководителей организовать  иммунизацию сотрудников против гриппа. По договоренности с больницей возможен выезд прививочной бригады для проведения прививок.

Об исполнении плановых значений по вводу жилья проинформировал Николай Петров - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации.

На прошлой неделе в нашем округе прошел  Всемирный день бега «Кросс нации- 2023», об этом в своем докладе рассказал Петр Смирнов – инструктор-методист МАУ ДО  «СШ им. А.В. Игнатьева «УЛАП». Всего в Яльчикском муниципальном округе приняли участие 1388 любителей спорта.

20 сентября этого года в Яльчикском муниципальном округе пройдет Единый информационный день. Темы, которые затронутся на обсуждении: кибербезопасность и защита от телефонных мошенников; редварительные итоги уборочных работ. Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств и самозанятых граждан Чувашской Республики; результаты подготовки к отопительному сезону. В этот же день состоится прием граждан по адресу: с. Яльчики, ул. Иванова, д.16 в здании администрации Яльчикского муниципального округа.

Также на совещании обсудили и другие наболевшие вопросы, на которые были даны конкретные ответы и указания.