Мир моих увлечений

В 9 классе МБОУ «Байдеряковская ООШ» провели классный час на тему «Мир моих увлечений». Из рассказов детей узнали о способах проведения досуга, о том, как можно с пользой и интересом провести свободное время. Практически все ребята из 9 класса посещают различные кружки и секции, а также рисуют, поют, танцуют, пишут стихи, но не все знают об увлечениях друг друга. И сегодня они поделились друг с другом «Миром своих увлечений», лучше узнали друг друга. А тем ребятам, кто ничем не увлечён, они помогли найти и обрести себя в каком-либо занятии.

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, собирают марки, часами просиживают за компьютером, разводят рыбок или слушают музыку, читают или выращивают кактусы. У каждого свое хобби, Слово «хобби» в переводе с английского означает «увлечение». Увлечение не приносит ни денег, ни славы. Это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает человека с миром природы, науки искусства, с миром людей, помогает найти смысл жизни.

В конце занятия дети отправились в виртуальное путешествие в мир увлечений.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Байдеряковская основная общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
15 сентября 2023