Классный час «Безопасность и защита жизнедеятельности человека»

В 11 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошел классный час  «Безопасность и защита жизнедеятельности человека».

Классным руководителем был организован просмотр  презентации о правилах пожарной безопасности, о правилах дорожного движения, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о правилах безопасного поведения в быту, о правилах поведения в интернете с последующим обсуждением.  Ребята говорили о том, как избежать опасностей, подстерегающих их в жизни и уберечь других.  Затем был проведен блиц-опрос по названным темам.

Несомненно, классный час помог обучающимся вспомнить основные правила безопасности и   способствовал развитию у школьников бдительности, осмотрительности и осторожности в обществе, на улице, дома; развитию умения обучающихся оценивать угрозу и опасность и решать проблемы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
15 сентября 2023