Учимся играя: в дошкольной группе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» проходят познавательные занятия

Мнение, что математическое мышление совсем не обязательно в жизни, что оно может пригодиться детям только на уроках математики, очень ошибочно! Умение верно улавливать причинно-следственные связи, находить параметры, связывающие различные, на первый взгляд, события и предметы, навык мыслить системно - это важнейшие условия успеха в профессиональной и личностной сфере, а значит, развитие логического математического мышления – залог будущей жизненной успешности наших детей. Для решения этой задачи как нельзя лучше подходят блоки Дьенеша.

Работа с  логическими блоками доставляет малышам дошкольной группы МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» большую радость. Она  позволяет детям знакомиться с геометрическими и алгебраическими понятиями, сопоставлять, придумывать различные комбинации, выкладывать и перестраивать фигуры или последовательности.

Таким образом, совершенствование познавательных  способностей в дошкольном возрасте служит надежной основой дальнейшего образования, помогает решать нестандартные логические задачи в любых областях знаний.

Источник: МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

13 сентября 2023