На еженедельном совещании у руководителя округа обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

Работы  в сельхозпредприятиях и КФХ нашего округа подходят к завершению, об этом в своем докладе рассказал Сергей Волков - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации. Посев озимых произведен на площади 5044 га,  картофель убран на площади 236,5 га. Многие хозяйства приступили к осенней обработке почвы, всего по округу подготовлено зяби на площади 18367 га.

Об исполнении плановых значений по вводу жилья и о кассовом исполнении по ремонтным работам проинформировала Алина Смирнова - и.о. заместителя главы администрации муниципального округа - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации.

По программе инициативного бюджетирования на сегодняшний день реализовано 56 проектов на общую сумму 40000,485 тыс. рублей. Продолжается реализация остальных проектов по этой программе.

Также в ходе совещания обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону и другие актуальные темы.

В эту субботу состоится Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2023». Старт будет на Центральной площади села Яльчики и в территориальных отделах округа в 09:00. Приглашаем всех желающих!

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем успешной и продуктивной недели.

11 сентября 2023