Жительница с. Байдеряково Воронцова С.Е. отметила свой 95 -летний юбилей

3 сентября жительница с.Байдеряково, отметила свой 95 - летний Юбилей, поздравить её пришли начальник Яльчикского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорицй администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Ю.М.Блинов и главный специалист экспертЯльчикского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорицй администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Левая О.В. 95 лет! Ваша жизнь — пример для подражания, только благодаря огромному позитиву и неиссякаемому оптимизму, можно прожить так долго. Пожелать Вам хочется крепчайшего здоровья и пускай дети, внуки, правнуки будут всегда рядом!
Воронцова София Евдокимовна родилась 3 сентября 1928 года в с. Большие Яльчики. После окончания школы она работала в родном колхозе разнорабочей. В 1952 году вышла замуж за Петра Арсентьевича. После замужества София Евдокимовна начала работать в колхозе «Прогресс» поваром, а до выхода на пенсию работала в правлении колхоза техслужащей. Награждена юбилейными медалями «40 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», «50 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», «65 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.», имеет много почетных грамот.

София Евдокимовна – ветеран труда, труженица тыла. Вместе с мужем Петром Арсентьевичем родили и воспитали пятерых детей.  В настоящее время София Евдокимовна живет с семьей сына Ивана в с. Байдеряково.  Радуют ее сегодня 9 внуков и 10 правнуков.

07 сентября 2023