На еженедельном совещании у главы Яльчикского муниципального округа обсудили актуальные вопросы

Новая неделя в администрации Яльчикского муниципального округа началась с традиционного совещания, которое провел глава округа Леонард Левый. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

О ходе проведения уборочных работ и посева озимых культур в хозяйствах Яльчикского муниципального округа проинформировал Сергей Волков - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа.

На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры по округу скошены на площади 22923,19 га, что составляет 100 %, обмолочено 22923,19 га. Намолочено 81,5 тонн зерна при урожайности 35,5 ц/га. Посев озимых проведен на площади 4300 га, что составляет 62 %. Параллельно с уборкой урожая ведется заготовка кормов для животноводства Заготовлено 6194 т сена и 43367 т сенажа. В хозяйствах округа на данный момент заготовлено 11197 тонн силоса, работы продолжаются. Глава округа рекомендовал аграриям завершить все полевые работы до наступления дождливой погоды.

О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне- зимнему отопительному сезону 2023/24 годов рассказал начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Николай Петров. На сегодняшний день из 68 котельных, сетевых предприятий, объектов социальной сферы и ЖКХ, подлежащих к ремонту оборудования и сетей полностью готовы к эксплуатации 67, что составляет 98,6%. Тепловые, водопроводные, электрические сети и электрические подстанции готовы к осенне-зимнему периоду.  Леонард Левый поручил ускорить работы по завершению всех подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду, чтобы в любой момент, при наступлении холодной погоды, приступить к отопительному сезону.

В ходе совещания также обсуждены вопросы по благоустройству территорий, завершению работ по инициативному бюджетированию и другие.

04 сентября 2023