Прозвенел первый звонок в МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В.Андреева»

1 сентября – праздник начала нового учебного года. В этот день одинаково взволнованы и педагоги, и учащиеся, и их родители.

1 сентября - праздник первого звонка. Особенно запоминающимся этот день станет  для тех, кто впервые пришел в школьный дом, для наших первоклассников.

В 2023-2024 учебном году  порог нашей школы переступят 7 первоклассников. Им еще только предстоит совершить увлекательное путешествие в бесконечный мир знаний, впереди их ждут удивительные открытия, интересные встречи. Они  вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый долгожданный, волнующий и запоминающийся.

1 сентября  –  праздник начала нового учебного года. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

Это - праздник и для наших выпускников. Стены родной школы в этом учебном году покидают 7 выпускников.  Для них этот учебной год станет последним годом школьной жизни, самой интересной и увлекательной.  Для старшеклассников этот учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути. Они должны будут определиться с выбором дороги, от которой зависти их будущее, дороги во взрослую жизнь.

Праздник  в МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» по доброй традиции начался с торжественной линейки. К учащимся, педагогам, гостям обратилась с торжественной речью директор школы Чернова И.И. Она поздравила присутствующих с самым светлым, радостным для всех праздником, дала напутственные слова выпускникам 11 класса, вручила благодарственные письма родителям и работникам за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году.

На празднике присутствовали глава администрации Лащ – Таябинского сельского поселения Ермакова С.В., управляющий делами администрации Яльчикского МО Филимонова Т.Н., староста села Лащ- Таяба Яковлев В.П., староста деревни Новое Андиберево Осипов А.В., ветераны педагогического труда Попов П.А. и Попова З.Ф., директор питомника «Акар» Князев Л.В.

Генеральный директор магазина ООО «Стройхозтовары» Меметов В.А. оказал школе в честь праздника спонсорскую помощь на сумму 10 000 рублей.

Право дать долгожданный первый звонок на первый урок было предоставлено выпускникам 11 класса Матвеевой Людмиле и Юсупову Булату.

Для новых учеников выпускники 11 класса подготовили приветствие в стихах, а также подарки.  Празднично одетых первоклашек они повели в класс.

Новый школьный год начался!

Источник: МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева»

01 сентября 2023