День знаний в Байдеряковской ООШ

Во всех учебных заведениях России 1 сентября традиционно проходит День знаний. Это важный праздник для всех учащихся, особенно тех, кто собирает ранец впервые. В этом году дата выпадает на пятницу.

В День знаний в Байдеряковской ООШ традиционно прошла линейка. На празднике приняли участие приглашенные гости исполняющий обязанности заместителя главы Яльчикского муниципального округа – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Смирнова А.Г., начальник Яльчикского территориального округа Блинов Ю.М., протоиерей Сенькин А.П. – благочинный 4 округа Яльчикского муниципального округа, настоятель храма св. благоверного князя Александра Невского в селе Яльчики, депутат собрания депутатов ЯМО Львов Л.А.. Директор школы Петрова О.Г. поздравила всех с наступившим новым Днем знаний и отметила успехи учащихся и педагогов за прошедший учебный год. Кульминационным моментом праздника стал вынес флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Во время линейки прошла акция, посвященная году педагога и наставника «Спасибо учителю».

Во многих российских школах в первый день учебы стартовала акция «Всероссийский урок безопасности». Впервые ее запустили в сентябре прошлого года. Эта акция прошла и в нашей школе. На уроках детям рассказали о правилах дорожного движения и поведения в социуме. Также была затронута такая важная тема, как противодействие терроризму.

Источник: МБОУ «Байдеряковская ООШ Яльчикского муниципального округа»

01 сентября 2023