Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яльчикского муниципального округа ЧР

31 августа 2023 г. в малом зале администрации Яльчикского муниципального округа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского МО ЧР  с участием  помощника прокурора  района Вероники Кузнецовой.

Заседание комиссии вела заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района ЧР, заместитель председателя  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  муниципального округа  ЧР Елена Никифорова.

На заседании рассмотрено 4 административных  материала в отношении родителей (законных представителей) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию детей. По рассмотренным материалам согласно законодательству, назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений.  По итогам рассмотрения  1 семья  снята с учета в связи с реабилитацией.

Далее об итогах организации каникулярного отдыха и содействия занятости детей и подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете в КДН и ПДН, как мера профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних доложила педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Лариса Векова.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.

31 августа 2023