Вести с полей Яльчикского муниципального округа

Посев озимых культур в Яльчикском муниципальном округе набирает обороты. Ни на минуту не затихает гул техники на полях. Предстоит произвести посев озимых культур в хозяйствах Яльчикском МО на общей площади 6902 га. На сегодняшний день произведен посев озимых культур: рожь и озимая пшеница на площади 2042 га. Приступили к посеву хозяйства ЗАО Прогресс, ООО яманчурино, ООО Энтепе, ООО Авангард, ООО АСК-Яльчики, КФХ Чернов В.Ф. и КФХ Васильев В.Г. В ЗАО «Прогресс» завершено строительство нового зерносклада стоимостью 10 млн. рублей, вместимостью 3000 тонн зерна.

Подходит осень, а вместе с ней и уборка урожая картофеля. С каждым днем сокращаются площади неубранных картофелей в хозяйствах Яльчикского района. Общая площадь убираемого урожая составляет 371 га. На сегодня к уборке картофеля приступил КФХ Волков Э.В. и КФХ Гаврилов Г.П. урожайность составляет 200 цга.

28 августа 2023