На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 28 августа 2023 года, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельную планерку с участием руководителей организаций, начальников территориальных отделов и начальников отделов администрации. В ходе совещания подвели итоги прошлой недели и обсудили актуальные вопросы.

На сегодняшний день уборочные работы завершены полностью. Об этом в своем выступлении проинформировал Сергей Волков – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации. В хозяйствах округа скошено зерновых на площади 22913,2 га, что составило 100 %.  Обмолочено 22913,2 га при средней урожайности 35,4 ц/га. Параллельно производится посев озимых на площади 2041 га, вспахано зяби на площади 10702 га.

О ходе ремонтно-строительных работ в Яльчикском муниципальном округе проинформировала Алина Смирнова – заместитель главы администрации МО - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий. На сегодняшний день реализовано 49 проектов по программе инициативного бюджетирования.

Также кратко прошлись по вопросам благоустройства округа, подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной рабочей недели!

28 августа 2023