ФК «Яльчики» заняла третье место на региональном этапе V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

25 августа на стадионе «Олимпийский» были разыграны награды регионального этапа V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В течение насыщенного дня на стадионе «Олимпийский» за награды соревнований боролись 16 сильнейших республиканских команд мальчиков. Разделившись на 4 подгруппы, команды определили 8 сильнейших команд фестиваля. В числе участников была и ФК «Яльчики. Наша яльчикская команда (тренер – Вениамин Кудряшов) вышла в восьмерку из своей группы со второго места, проиграв один раз будущему победителю фестиваля команде «Восток - Энергия» (Чебоксары) и одержав две победы. Дальше в серии плей-офф наша команда обыграла ФК «Моргауши» со счетом 4:3. В полуфинале яльчикская команда опять встретилась с командой «Восток - Энергия» (Чебоксары) и проиграла со счетом 2:4. В матче за третье место яльчикские футболисты обыграли ФК «Козловка» со счетом 1:0. В итоге победительницей фестиваля стала ФК «Восток - Энергия», обыгравшая в финале ФК «Аль» (Янтиково).

В рамках церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки. Лучшим нападающим был признан Евгений Афанасьев, а лучшим вратарем – Савелий Сидорник. Сильнейшим игроком стала Анна Матросова. Среди защитников отличился Семен Фомкин.

Выражаем огромную признательность Денису Портнову и Геннадию Чернову за организацию поездки футболистов на данный фестиваль!

Поздравляем юных футболистов и их тренера Вениамина Кудряшова с большим успехом на республиканском уровне!

ФОТО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
26 августа 2023