Всероссийская акция «Безопасность детства» и «Помоги пойти учиться»

В целях  оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий в преддверии нового 2023-2024 учебного года инициировано проведение Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

На территории Яльчикского МО ЧР  ежегодно в рамка акций «Помоги пойти учиться»,  «Собери ребенка в школу» оказывается  помощь семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, школьникам и первоклассникам вручаются школьные наборы, собранные общими силами организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей  и др.

В благотворительном мероприятии активное участие приняли представители комиссия по делам несовершеннолетних, и органы  по опеке и попечительству  администрации Яльчикского муниципального округа ЧР, которые  посетили семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста. В ходе рейда с родителями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, необходимости соблюдения в быту правил пожарной безопасности, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых, а также безопасности на дорогах, водоемах. С подростками проведены беседы о недопущении езды на мопедах без прав управления и об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Ребятам поздравили с наступающим новым учебным годом, пожелали получить много новых, интересных знаний и вручили в подарок школьно-письменные принадлежности для хорошей учебы: это и яркие дневники, альбомы, тетрадки, ручки, разноцветные фломастеры и много другое, а также  пожелали всем школьникам учебы только на «хорошо» и «отлично»!

Дети и родители искренне радовались приходу гостей и, получив подарки к новому учебному году, поблагодарили их от всей души за внимание и заботу.

25 августа 2023