Коллектив Яльчикской ЦРБ продолжил сдачу норм ВФСК «ГТО»

18 августа коллектив Яльчикской ЦРБ продолжил выполнение сдачи норм ВФСК «ГТО». Медики сменили белые халаты на спортивную форму и пришли на площадку сдачи норм ГТО. Судейскую бригаду возглавили главный судья Центра тестирования норм ГТО Яльчикского МО Петр Смирнов и судья Олег Фёдоров. Возраст участников – от 22 до 62 лет. Свои силы смогли оценить более 15 человек. Каждый участник выполнил испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, метание спортивного снаряда весом в 500 и 700 граммов для женщин и мужчин соответственно, бег на 60 метров, бег на 1, 2 и 3 км.

С уверенностью можно сказать, что сдача нормативов ГТО оказалась для медицинских работников выполнимой задачей. Почти все продемонстрировали приемлемую физическую подготовку и готовность ко второму этапу - сдаче нормативов по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки.

ФОТО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
21 августа 2023