Игра в колечко «Символы России»

Ежегодно, с 1994 года, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
 А вы знаете, что впервые бело-сине-красный флаг подняли на русском военном корабле «Орел» в 1668 году, в царствование Алексея Михайловича Романова. Государственным символом флаг стал при Петре I.
 Обо всем об этом и еще много о чем узнали сегодня орлята Кошки-Куликеевской школы в ходе игры в колечко «Символы России». Игру завершили исполнением государственного Гимна России.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кошки-Куликеевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
23 августа 2023