В День Государственного флага Российской Федерации в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа вручили паспорта молодым россиянам

22 августа в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа совместно с миграционным пунктом отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. Свой первый паспорт в этот день получили 9 ребят.

Собравшиеся узнали об истории появления паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность, об истории российского триколора, о важности и значимости государственных символов России. Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Поздравить юных граждан пришли заместитель главы администрации Яльчикского МО - начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Николаев, заместитель начальника отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Эдуард Никонов, исполнительный секретарь Яльчикского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Павлова.

Гости церемонии отметили, что для каждого молодого человека это важное событие, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Они пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции.
         Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина пообещала юным гражданам со временем заполнить ещё пока пустые многие страницы паспорта и выразила надежду, что все ребята будут с достоинством носить звание гражданина России.

Уже с паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами как своей малой Родины, так и России. Поддержать ребят в этот торжественный день пришли их родители.

Отдел ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа
22 августа 2023