Стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

Подготовка к школе один из самых ответственных и горячих месяцев в году, потому что школьники за лето отдохнули, повзрослели и готовы к встрече с одноклассниками, к новым достижениям и событиям. К сожалению, не все могут порадовать себя новым костюмом, рюкзаком и просто яркими школьными принадлежностями.

В преддверии нового 2023-2023 учебного года  в Яльчикском МО ЧР  стартовала всероссийская акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством внутренних дел Российской Федерации. Акция направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе благотворительной акции территориальными органами МВД России совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних будут организованы совместные рейды по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2023/2024 учебному году, оказания консультативной и спонсорской помощи нуждающимся.

Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в благотворительных акций «Помоги пойти учиться»,  «Собери ребенка в школу», могут обращаться в любое образовательное учреждение Яльчикского МО ЧР, в Комиссию по делам несовершеннолетних (контактный тел:883549-2-52-82), в орган опеки и попечительства (контактный тел:883549-2-56-12),  БУ  «Яльчикский центр социального обслуживания населения» МТ и СЗ ЧР  (контактный тел:883549-2-57-69).

Каждый, кто готов протянуть руку помощи детям, может принять участие в акции!

21 августа 2023