Семья Портновых из села Яльчики - победительница республиканского фестиваля ГТО среди семейных команд

19 августа на базе ДЮСШ «Хелхем» Аликовского муниципального округа состоялся республиканский Фестиваль ГТО среди семейных команд
К участию в спортивном мероприятии были допущены семьи – папа, мама, ребёнок в возрасте от 8 до 11 лет, дедушка или бабушка желающие проверить свою физическую готовность выполнить нормы комплекса ГТО.
Спортивная программа включала в себя тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО и эстафету комплекса ГТО.
В физкультурно-массовом мероприятии приняли участие семьи из 12 муниципальных округов Чувашской Республики.

В церемонии открытия приняли участие председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков,  руководитель Аликовского отделения ЧРООП «Пограничное братство», директор ДЮСШ «Хелхем» Константин Громов и представитель федерального оператора ГТО по Чувашской Республике Светлана Григорьева.

По сумме всех видов тестирования самой спортивной и физически подготовленной семьёй признана семья Портновых из села Яльчики, это сын Артур, ученик Яльчикской СОШ, мама Елена Николаевна, заместитель директора МАУ ДО «ДЮСШ им. А. В. Игнатьева «Улап» по спортивно-учебной работе, папа Денис Владимирович, частный предприниматель, дедушка Владимир Павлович, пенсионер из села Янтиково. На втором месте -  представители Новочебоксарска, тройку призёров замкнула семья из Янтиковского округа. Также приятно отметить, что помимо общекомандного первенства у семьи Портновых сын Артур стал победителем республиканского фестиваля среди мальчиков до 11 лет, мама Елена Николаевна завоевала серебряную медаль среди мам, папа Денис Владимирович занял второе место среди пап, а дедушка Владимир Павлович тоже сумел занять второе место среди дедушек!

Победители награждены кубком, дипломами и медалями.

ФОТО

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
21 августа 2023