Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Волков Илья Степанович

18 августа, на 103 году жизни в деревне Аранчеево Яльчикского муниципального округа скончался ветеран Великой Отечественной войны Волков Илья Степанович. Он был единственным участником ВОв в муниципалитете.

Волков Илья Степанович родился 1 августа 1921 года в деревне Аранчеево Яльчикского района. В 1941-1946 годах участвовал в Великой Отечественной войне, был дважды ранен. После войны работал счетоводом колхоза «Авангард», инспектором-бухгалтером ЦСУ; экономистом маслозавода в с.Яльчики; главным бухгалтером колхоза «Авангард», заведующий МТФ колхоза им.К. Маркса. В 1947 году женился и вместе с женой Волковой Евгенией Гавриловной родили и воспитали шестерых детей.

Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1978), юбилейными медалями.

Администрация Яльчикского муниципального округа выражает искренние соболезнования семье и близким Ильи Степановича.

Вечная память и слава солдатам Великой Отечественной войны!

19 августа 2023