Стартовал прием документов на соискание стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность

С 15 августа 2023 г. начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (Указ Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике»).

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.

Документы претендентов на соискание стипендии в сфере образования и молодежной политики принимаются по категориям: студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, студенты профессиональных образовательных организаций, преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, лидеры молодежных общественных организаций, специалисты по делам молодежи – в БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» по адресу: г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 8, тел.: (8352) 45-13-88.

Обучающиеся и педагоги организаций дополнительного образования, лидеры детских общественных организаций, воспитанники и педагоги коррекционных учреждений и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьники, учителя, сотрудники дошкольных образовательных организаций – в ГАНОУ ЧР «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 50А, тел.: (8352) 75-52-40.

Документы претендентов в иных сферах принимаются соответствующими профильными министерствами и ведомствами.

28 августа 2023