Спартакиада архивистов Чувашии, посвященная 100-летию архивной службы республики

17 августа 2023 г. состоялась Спартакиада архивистов Чувашии, приуроченная к 100-летию архивной службы республики. В спортивных состязаниях участвовали сотрудники государственных и муниципальных архивов из 7 команд: «Современники», «Архисила», «Позитив», «Атас», «Сурские архивисты», «Только вперед», «Сплоченные».

Спартакиаду открыла заведующий сектором архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Малеева с пожеланиями всем участникам честной борьбы, ярких побед и отличного настроения.

Состязания прошли по 5 видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки на скакалке, прыжки в длину, дартс и перетягивание каната.

Сотрудники муниципального архива Яльчикского округа приняли активное участие в спортивных соревнованиях в составе команды «Только вперёд» (Яльчики+Батырево+Новочебоксарск) и удостоились Диплома.

Спартакиада сплотила архивистов со всей республики и вдохновила на дальнейшую успешную работу.

18 августа 2023