День рождения Чебурашки

В Новобайбатыревской сельской библиотеке на свежем воздухе праздновали  день рождения Чебурашки.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории создания Чебурашки, интересные факты о персонаже, ознакомились с творчеством автора – Эдуарда Успенского. Активно участвовали в литературной викторине, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, все вместе дружно подпевали песням «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже».  После просмотра мультфильма «Чебурашка идет в школу».

В конце мероприятия библиотекари подготовили книги Э. Успенского, которые прививают жизненные ценности, учат детей дружить и дорожить дружбой.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

18 августа 2023