Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся мини-футбольный турнир среди учащихся 2008 года рождения и моложе в честь Дня физкультурника

На стадионе села Лащ-Таяба 11 августа состоялся спортивный фестиваль «День физкультурника», в рамках которого состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся 2008 года рождения и моложе, прошли соревнования по дартсу и по броскам баскетбольного мяча в цель.

В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. На начальном этапе были образованы две группы по четыре команды. В первой группе победительницей стала команда Большеяльчикской СОШ, второе место заняла команда Кошки-Куликеевской СОШ. На последующих местах команды Новобайбатыревской и Новошимкусской СОШ. Во второй группе победительницей вышла команда Яльчикской СОШ. Второе место заняла команда Лащ-Таябинской СОШ «Яманчурино». На третьем месте – команда Байдеряковской ООШ. На четвертом месте – команда Кильдюшевской СОШ.

В матче за третье место встретились команды, занявшие вторые места в своих группах – команды Лащ-Таябинской СОШ «Яманчурино» и Кошки-Куликеевской СОШ. Победу одержала команда Лащ-Таябинской СОШ «Яманчурино» и стала третьим призером турнира.

В главном финале встретились команды Большеяльчикской и Яльчикской СОШ. Команда Яльчикской СОШ одержала победу над командой-соперницей и стала победительницей турнира!

В соревновании по дартсу первое место занял Василий Абдулкин (Лащ-Таяба), второе место занял Олег Муравьев (Кильдюшево). Третье место завоевал Станислав Сидоров (Шемалаково).

В соревновании по броску баскетбольного мяча в цель победителем стал Борис Клементьев (Байдеряково). Второе место занял Станислав Сидоров (Шемалаково). И третье место занял Анатолий Константинов (Новые Шимкусы).