В Чувашии прошел Молодежный форум регионального развития «МолГород-2023»

В Заволжье Чебоксар на базе отдыха «Буревестник» в 14-й раз прошел форум МолГород-2023. Здесь собралось 400 самых ярких представителей активной, творческой молодежи со всей Чувашской Республики и Приволжского федерального округа, порядка 300 почетных гостей и экспертов федерального, республиканского и городского уровня. Масштабное мероприятие в этом году вернулось на свое традиционное место проведения — на берег Волги.

Среди участников данного Форума была и делегация Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. В составе которой были советник главы администрации муниципального округа по работе с молодежью Марина Вастулова, муниципальный координатор РДДМ Татьяна Смирнова, обучающиеся Яльчикской школы Карина Хушкина, Эвелина Чернова и ученица Большеяльчикской школы имени Г.Н.Волкова Диана Афанасьева.

График участников достаточно строгий, все расписано по часам. С утра у каждого была возможность выбрать, с чего ему начать день: с бодрой зарядки или расслабляющей йоги с медитацией. Далее активисты завтракали, причем варили сами, по очереди. После у них проходили  лекционные секции.

За время форума у каждого участника была возможность пополнить «копилку» активности и попробовать себя в различных направлениях: «Бизнес и предпринимательство», «Государственная молодежная политика», «Работающая молодежь», «Технологии массмедиа», «Культура и творчество» и «Добровольчество». А также поучаствовать в различных тематических мастер-классах от представителей и основателей школ по саморазвитию «Лидерство и коммуникации», «Политика молодежи», «Этикет и стиль, самопрезентация». Например, те, кто выбрал направление «Технологии массмедиа», зачастую уже занимались пиаром, активно вели социальные сети. Так же происходило и с другими направлениями.

«Все четыре дня прошли на одном дыхании.... Я долго будут вспоминать атмосферу кемпинга и летних теплых вечеров....», рассказала  Марина Вастулова - советник главы по делам молодежи.

Спасибо «МолГород_2023»! До новых встреч...

09 августа 2023