Участники юбилейного праздника Ясной Поляны ансамбль «Пăла»

5 августа 2023 года стал особенным днем для жителей поселка Ясная Поляна  Батыревского  муниципального  округа. В этот день они отметили 95-летие своего родного поселка, окруженного живописными лесами.

Участниками юбилейного праздника были с  гг. Чебоксары, Ульяновска и Яльчикского муниципального округа Янтиковского территориального отдела ансамбль «Пăла».

Коллектив Дома культуры Янтиковского территориального отдела внес свой вклад в праздник, порадовав жителей села своим зажигательным выступлением, что добавило еще больше радости и сблизило людей на торжестве.  Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами. В завершении праздника зрители горячо поблагодарили членов ансамбля «Пăла».

История поселка Ясная Поляна началась в 1928 году, когда переселенцы из деревень Полевые Шигали и Норваш Шигали основали поселок Апрушнай.  С 1931 года поселок получил название Ясная Поляна.   Завершением праздника стал общий круглый стол, где все собрались, чтобы насладиться  вкусными блюдами, приготовленными на природе.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа
07 августа 2023