На еженедельном совещании у Главы Яльчикского муниципального округа обсудили актуальные вопросы

Еженедельное совещание у главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого началось с обсуждения итогов прошлой недели и постановки приоритетных задач на текущую.

Уборочные работы в муниципальном округе идут полным ходом, подробнее об этом рассказал в своем докладе Сергей Волков - начальник отдела сельского хозяйства администрации.

На сегодняшний день подготовка почвы для посева озимых культур составляет 4656 га, что составляет 86 % от плана. Скошено зерновых и зернобобовых культур на площади 11567 га. Из них обмолочено 11091 га, намолочено 377470 ц, при средней урожайности 34 ц/га. Вспахано зяби 2000 га.

Об обеспечении жильем социальных групп населения по итогам 1 полугодия 2023 года проинформировала Алина Смирнова - исполняющий обязанности заместителя главы администрации МО - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий.

По актуальным данным, трем молодым семьям нашего округа выданы свидетельства в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». Четырем многодетным семьям выданы сертификаты на приобретение жилого помещения.

В ходе совещания обсудили благоустройство территорий ФАПов в селах Байглычево и Сабанчино.

Также глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый призвал усилить работу по благоустройству территорий, очистке пунктов сбора ТКО. Обсудили и другие вопросы.

07 августа 2023