Лето- прекрасная пора для детских уличных концертов

Лето пора приезда внуков в село. Улицы оживляются детскими голосами. 2023 год в Чувашии отмечается как год счастливого детства. С связи с этим, библиотекарь Крылова Татьяна Аркадьевна  совместно с работниками Байдеряковского СДК, решили организовать досуг для детей и стали готовить с ними концерты. Хорошее это дело проводить концерты на своей улице. Здесь все друг друга знают: соседи, близкие и родные люди. Далеко ходить не надо.  Приятные уличные концерты помогают сельчанам, соседям сплотиться. От  этого растет и популярность таких мероприятий. Дети с удовольствием участвуют, чувствуют поддержку на таком замечательном , добром, душевном мероприятии.

Выступая перед зрителями, дети преодолевают робость и смущение, мобилизируют свое внимание и самореализовываются.  Ребята чувствуют ответственность за выступление и это в свою очередь, помогает развитию такого качества как дисциплина. Все эти качества  благотворно скажутся в дальнейшем на учебной деятельности ребенка в школе, помогут ему почувствовать себя уверенно среди сверстников.

Каким замечательным бы не было исполнение концертных номеров , “разогрев” никто не отменял.  И поэтому между исполняемыми концертными номерами были включены сценки, а также проведены игры со зрителями. Такая развлекательная программа заряжает зрителей отличным настроением, дарит дополнительные яркие впечатления и приятные эмоции.

Хочется отметить, что очень приятно было среди зрителей видеть родителей, которые пришли поддержать своих юных артистов. Надеемся, что дети и жители села остались довольными нашими детскими дворовыми концертами.

Яльчикский территориальный отдел
07 августа 2023