Министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров посетил общеобразовательные учреждения Яльчикского муниципального округа

В Яльчикском муниципальном округе в 2022-2023 учебном году реализуются два проекта благоустройства территорий общеобразовательных организаций, в МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В. Андреева» и МБОУ «Нобайбатыревская СОШ».

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый совместно с министром образования Чувашской Республики Дмитрием Захаровым посетили школы и ознакомились с ходом работ по благоустройству территорий.

По проекту  МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева, аукцион состоялся 04.05.2023г., контракт подписан 15.05.2023г.,  срок окончания работ 01.08.2023г., сумма контракта – 12.589.700 рублей, подрядчик ООО «Стройсфера.  Проведено   работ: полностью завершены земляные работы, по устройству песчаного основания, установка бортовых камней, устройство щебеночного основания с расклинцовкой и подготовкой под укладку асфальто-бетонного покрытия, также вокруг площадки выполнены работы по планировке откосов вокруг обустраиваемой площадки,  выполнены работы по устройству асфальто-бетонного покрытия, установка ограждения, установка двух калиток и закладных под волейбольную сетку. Полностью выполнен нижний и верхний слой резинового покрытия,  монтаж малых архитектурных форм (футбольные ворота, волейбольные стойки). Процент выполнения работ 100%.

По проекту  МБОУ «Новобайбатыревская СОШ,  Контракт № 1 от 03.05.2023 подрядчик ООО «Авангард» (расторгнут 14 июня). 20 июня объявлен новый аукцион, срок окончания подачи заявок 28 июня. Аукцион выиграл ООО «ДПМК Яльчикское. Контракт подписан с ООО «ДПМК Яльчикское» 10.07.2023г., сумма контракта – 17.799.160 рублей. Проведено   работ: уложена брусчатка на площади 530 кв.м.(100%), укладка бордюр – 400 м., застелен песок – 75%, уложен  щебень толщиной 15 см – 450 м. Начаты работы по установке заборов вокруг территории школы. Спортивная площадка размером 15×21:  подготовлена площадка для установки ограждения.  На 31.07.2023 года готовность объекта 55 %.

«Хочется отметить, что работы выполняются качественно и в срок. Я несказанно рад, что школы нашего округа приобретают новый облик» - прокомментировал Леонард Левый.

02 августа 2023