Ветерану Великой Отечественной войны Волкову Илье Степановичу сегодня исполнилось 102 года

А у нас очередной повод для гордости, друзья!
Ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителю деревни Аранчеево, Волкову Илье Степановичу сегодня исполнилось 102 года.
На сегодняшний день он является единственным участником войны, проживающим в нашем округе.
Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравил Илью Степановича с днём рождения, поблагодарил за всё, что он сделал для родной страны в годы войны, за вклад в развитие страны и нашего округа. «Вся ваша жизнь — пример патриотизма и трудолюбия. Мы гордимся вами и очень хотим, чтобы вы продолжали жить, были бодры и полны оптимизма» - отметил Леонард Левый.

Волков Илья Степанович родился 1 августа 1921 года в деревне Аранчеево Яльчикского района. В 1941-1946 годах участвовал в Великой Отечественной войне, был дважды ранен. После войны работал счетоводом колхоза «Авангард», инспектором-бухгалтером ЦСУ; экономистом маслозавода в с.Яльчики; главным бухгалтером колхоза «Авангард», заведующий МТФ колхоза им.К. Маркса. В 1947 году женился и вместе с женой Волковой Евгенией Гавриловной родили и воспитали шестерых детей. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1978), юбилейными медалями.

Сегодня за ветераном ухаживает дочь Ирина, заботятся многочисленные внуки и правнуки.

01 августа 2023