Познавательно-игровой час «Умей дружить, умей дружбой дорожить»

Чудесная летняя пора! Самое время веселиться с друзьями, поиграть в активные игры и конечно же, читать.
 30 июня работники культуры Яманчуринского СДК и библиотеки провели познавательно-игровой час «Умей дружить, умей дружбой дорожить», посвященный Международному дню дружбы.
 Из рассказа ведущих дети узнали об истории возникновения этого праздника, о правилах и законах дружбы.
 Маленькие гости праздника с удовольствием делились своими секретами крепкой дружбы. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», по очереди записывали свои ответы на вопрос «Кто твой настоящий друг?», выяснили, какие качества в человеке обязательно надо развивать для того, чтобы у вас было много друзей.
 К мероприятию подготовлена книжная выставка «Книга учит нас дружить», на которой представлены книги о верной и преданной дружбе.
 Праздник закончился весёлым хороводом. Взявшись за руки, спели песни о дружбе: «От улыбки хмурый день светлей», «Голубой вагон», «Если с другом вышел в путь» и поиграли в активные игры.
 Участники программы получили сладкие призы и хорошее настроение.

ФОТО

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Цетрализованная клубная система Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
31 июля 2023