Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провёл еженедельное совещание

Сегодняшнее совещание под председательством главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого с руководителями структурных подразделений  началось с приятного момента – поздравления с 50 - летним  юбилеем врио начальника Янтиковского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Ольги Тихоновой.  Глава округа вручил ей букет цветов и пожелал  крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной и  плодотворной работы.

В  ходе  совещания  были  подведены  итоги прошедшей недели, обозначены  задачи на дальнейший период.

О   ходе проведения  уборочных  работ и кормозаготовки в хозяйствах Яльчикского муниципального округа проинформировал Сергей Волков, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа.  На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителями муниципального округа заготовлено 6120 тонн сена, что составляет 118 % от плана, сенажа 42867 тонн или 101 % к плану. Подготовлено 3992 га земли для посева озимых культур. Всего скошено 6129 га зерновых и зернобобовых культур, из них обмолочено 4298 га площади. Намолочено 151251 центнеров зерна, средняя урожайность - 35,2 ц с 1 га. На площади 891 га   провели зябь.

Заместитель главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации Яльчикского муниципального округа Марина Павлова доложила об обеспечении многодетных семей Яльчикского муниципального округа бесплатными земельными участками. На сегодняшний день в округе на учет поставлены 300 многодетных семей.  Из них 272 семьям предоставлены земельные участки.

Об итогах   работы БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии за I полугодие 2023 года рассказал Владимир Фёдоров,  директор БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. За I полугодие 2023 года на профилактическом учёте состояло 22 неблагополучных семей, где воспитывались 53 несовершеннолетних детей, 7 семей «группы риска», в них детей – 17, 6 несовершеннолетних подростка. За истекший период с учёта снято 2 неблагополучные семьи, 2 несовершеннолетних подростка поставлены на учёт.

Обсуждались и другие важные вопросы: благоустройство территорий, безопасность людей на водных объектах и многое другое.

31 июля 2023