Игровая программа «Ах, этот веселый, звонкий мяч» в Большетаябинском СДК

Лето - замечательная пора, словно специально созданная для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций.

Мяч – это одна из первых игрушек, с которой начинает играть  ребенок, когда он еще маленький. С возрастом привычки детей меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда.

25 июля работники культуры Большетаябинского СДК провели игровую программу для детей «Ах, этот веселый, звонкий мяч». Программа была  наполнена множеством веселых конкурсов, загадок и игр, которая не оставила равнодушным ни одного ребенка. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Они узнали и об истории возникновения  мяча, и о различных играх с мячом.  Играли игры с мячом, которые способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений. Такой удивительно простой и настолько притягательный наш веселый звонкий мяч, целый день радовал ребят. Все участники мероприятия получили массу впечатлений, а самое главное дружеское  взаимоотношение. Мероприятие прошло весело и задорно.

28 июля 2023