Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый на полях СХПК “Рассвет”

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый на полях  СХПК “Рассвет”

Поля СХПК “Рассвет” сегодня объехал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Вместе с председателем сельхозкооператива с Юрием Мясниковым Леонард Васильевич   осмотрел бескрайние поля с созревшей золотой нивой, встретился с механизаторами, ознакомился с ходом строительства зерносушилки.

«В СХПК все организовано на должном уровне. Все кадры на месте, это видно сразу по ходу осмотра. Технопарк обновлен, соответствует последним требованиям сегодняшнего дня. Видно, что к организации уборки выращенного урожая подошли ответственно, аккуратно. Поля чистые, соблюдение правил техники безопасности налицо»,- отметил Леонард Левый.

В СХПК “Рассвет” в этом году  предстоит убрать зерновые  и зернобобовые культуры с 655 га, в т.ч. озимую пшеницу-100 га, яровые зерновые-475 га, яровые зернобобовые - 80 га. На сегодняшний день  скошено 180 га: овес- 40 га, горох-60 га, озимая пшеница-70 га, ячмень-10 га. Обмолот произведен 142 га: овес-40 га, горох-060 га, озимая пшеница-32га , ячмень-10 га. Комбайнёры  Егоров Георгий, Мясников Вячеслав  Филиппов Кирилл,  Сергеев Валерий и Иванов Валерий работают не покладая рук. По скашиванию на КСУ-1 трудится  Волков Александр. На ток обмолоченное зерно возят водители:  Багадеров Анатолий, Иванов Венямин, Чернов Алексей.

«С большой ответственностью относятся к уборке урожая все работники: и агроном, и механизаторы, и кладовщица. Выращенный урожай надо положить без потерь и в срок в закрома»,- подытожил председатель СХПК «Рассвет» Юрий Мясников.

САБАНЧИНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯЛЬЧИКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
28 июля 2023