Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый на объектах Новошимкусского территориального отдела

Глава  Яльчикского муниципального округа Леонард Левый на объектах Новошимкусского территориального отдела

Глава  Яльчикского муниципального округа Леонард Левый с целью личного контроля посетил   три объекта Новошимкусского территориального отдела Яльчикского муниципального  округа.

Леонард Левый ознакомился с  ходом работ по ремонту   моста на автомобильной дороге «Новобайбатырево - Новое Чурино», где идёт  ремонт  дощатого настила и покраска  металлических конструкций.  Подрядчик – ИП А.В. Мисяков. Сумма контракта  составляет  309,5 тыс. рублей.

В МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» продолжаются работы по благоустройству территории. Сумма контракта составляет 17 799 149 рублей. Подрядчик -  ООО «ДПМК ЯЛЬЧИКСКОЕ».  На сегодняшний день во дворе школы на 70 процентов уложена брусчатка. Вокруг здания на будущем тротуаре завершается установка бордюров. Старая ограда заменяется на новую. Все работы по благоустройству ведутся согласно графику. Администрация школы выражает слова благодарности подрядчику за ответственный подход к выполняемой работе.

В СХПК «Сатурн» предстоит убрать зерновых культур на площади 582 га. На сегодняшний день скошено и обмолочено 193 га. Из них 100 га озимой пшеницы, 40 га ячменя, 53 га овса. Намолочено зерновых  культур  всего 8620 центнера, озимой пшеницы 4500 ц, 2000 ц ячменя, 2120 ц. овса. Средняя урожайность составляет 44,7 ц/га.

28 июля 2023