Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа первого созыва

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального  округа первого созыва

27 июля  председатель  Собрания депутатов   Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Вячеслав Сядуков  провёл очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского муниципального  округа Чувашской Республики первого созыва. В заседании приняли участие представители прокуратуры и отделения полиции, начальники отделов  администрации  Яльчикского  муниципального округа.

С итогами оперативно - служебной деятельности отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» за 1 полугодие 2023 года ознакомил  начальник   отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Илнур Минигалиев.

Далее народные избранники рассмотрели вопросы о передаче муниципального имущества в собственность Чувашской Республики.

В ходе заседания депутаты  единогласно внесли изменения и  признали  утратившим силу некоторые решения Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

Депутатами  утверждены положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики и о старостах сельских населенных пунктов, входящих в состав Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, положение о Молодежном парламенте Яльчикского муниципального округа  при Собрании депутатов Яльчикского муниципального округа, а также ликвидационный  баланс администраций  сельских поселений  Яльчикского района Чувашской Республики.

В завершении заседания депутаты  поддержали  наградные материалы.

27 июля 2023