Врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова провела еженедельное совещание

Сегодня врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова провела еженедельное совещание  с руководителями структурных подразделений. В совещании  подведены  итоги прошедшей недели, намечены планы на текущую.

О ходе проведения уборочных работ и кормозаготовке в хозяйствах Яльчикского муниципального округа проинформировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа Сергей Волков. На сегодняшний день хозяйствами муниципального округа скошено   2068 га зерновых и зернобобовых культур. Из них обмолочено 650 га площади. Средняя урожайность составляет 30,1 ц. с га. Также параллельно набирает обороты  подготовка  почвы под сев озимых культур. На сегодняшний день  хозяйствами  обработано  2841 га земли.

Результаты ГИА являются одним из определяющих источников объективной и независимой информации об уровне общеобразовательной подготовки школьников.   Елена Никифорова, заместитель начальника  отдела  образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа, представила подробный анализ итогов ГИА в сравнении результатов обучения выпускников по итогам года и результатам ОГЭ и ЕГЭ, факторов и условий, повлиявших на их снижение. Были отмечены школы с наиболее высокими и низкими результатами, обозначены локальные и типичные недочеты в  работе.

И.о. заместителя главы администрации муниципального округа – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа  Алина Смирнова   рассказала  о ходе сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Яльчикского муниципального округа. Собираемость платежей за вывоз и обращение с твёрдыми коммунальными  отходами  (ТКО) по Яльчикскому муниципальному округу за период с октября 2018 года по июнь 2023 года составляет 95%. Самая большая собираемость за вывоз ТКО по территориальным отделам в Большеяльчикском территориальном отделе, 99.6%.

24 июля 2023