Единый информационный день в Яльчикском муниципальном округе

Единый информационный день  в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня, 19 июля, в Яльчикском муниципальном округе, как и по всей республике  прошёл  Единый информационный день. Представители информационной группы выехали сначала в МБОУ «Новобайбатыревская    СОШ»   и     МБОУ  Лащ-Таябинская  СОШ   им.   В.В. Андреева,  где ознакомились  с ходом благоустройства территории.

В Яльчикском муниципальном округе в 2022-2023 учебном году реализуются два проекта благоустройства территорий общеобразовательных организаций,  в МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В. Андреева» и МБОУ «Нобайбатыревская СОШ». Сумма контракта ремонтных работ по благоустройству  территории  МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В. Андреева»  составляет 12 589 700 рублей, подрядчик - ООО «Стройсфера. На сегодняшний день полностью выполнены работы по устройству асфальто-бетонного покрытия, установке ограждения и двух калиток, закладных под волейбольную сетку. Также полностью выполнена укладка нижнего слоя   и на  65 %  верхнего слоя резинового покрытия. Ожидается доставка и монтаж малых архитектурных форм (футбольные ворота, волейбольные стойки). Сумма контракта ремонтных работ по благоустройству территории МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» составляет 17 799 160 рублей, подрядчиком является  ООО «ДПМК Яльчикское. Здесь на сегодняшний день готова площадка внутреннего двора школы для раскладки брусчатки, установлен флагшток. Специалисты начали выкладывать брусчатку. Вокруг школы подготавливается основа для асфальта: выстелены песок и щебень.
Для спортивной площадки постелен асфальт. В скором будущем начнутся  работы по ее оборудованию.

Не менее интересная встреча прошла  в ООО «Яманчурино», где ознакомились  с ходом уборочных работ и посетили  зерноочистительный  комплекс   деревни  Яманчурино. На сегодняшний день в хозяйстве Яманчурино скошено 240 га зерновых культур, из них 180 га озимой пшеницы и 60 га гороха. Обмолочено 67 га озимой пшеницы при намолоте 2350 центнеров зерна. Средняя урожайность составляет 35,1 ц. с га.

Также ознакомились ремонтом  автомобильной дороги Яманчурино – Избахтино. Работы на объекте на сегодняшний день завершены. Сумма контракта составила 7929,325 тыс. рублей, общая  протяженность -   0,820 км. Подрядчик – ООО «СтройКом» г. Чебоксары.

В рамках Единого информационного дня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провёл прием граждан.

19 июля 2023