Поздравление главы Яльчикского муниципального округа с праздником Ислама – Курбан-байрам

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с главным праздником Ислама – Курбан-байрам!

Курбан-байрам - это праздник гуманизма и милосердия, добра и благотворительности. В эти знаменательные дни каждый, имеющий веру в своем сердце, старается совершать благие дела, приносить радость окружающим, оказывать помощь нуждающимся.

На протяжении веков этот светлый праздник играет огромную роль в жизни мусульманской религиозной общины, способствуя сближению людей, приобщает их к непреходящим ценностям ислама, воспитывает бережное, уважительное отношение к древней истории, обычаям и заветам предков.

Религиозные традиции являются важными составляющими нравственного фундамента любого общества. И нашей общей заботой должно стать сохранение и преумножение духовных ценностей, богатейшего культурного наследия всех народов, проживающих в Яльчикском муниципальном округе.

Уверен, что мусульмане будут и впредь содействовать развитию межконфессионального диалога, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми.

Желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья и всего самого доброго. Пусть в ваших домах царят спокойствие и достаток.

Глава Яльчикского                                                                                                                                        Л.В.Левый

28 июня 2023