Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского муниципального округа проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии Леонард Левый.

Члены антинаркотической комиссии и начальники территориальных отделов обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального округа.

Об исполнении в 2022 году плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период 2030 года проинформировал Алексей Бобров, старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП по Яльчикскому МО межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский», состоящих на профилактическом учете в учреждении здравоохранения БУ «Яльчикская ЦРБ» за 2022 год с диагнозом «наркомания» не было, смертельных случаев по поводу передозировки отравлений наркотическими средствами не зарегистрированы.

О результатах проведения в 2022/2023 учебном году социально–психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала Людмила Сайкина, педагог-психолог МБОУ ППМС - центра.

С профилактической антинаркотической работе в Большеяльчикском территориальном отделе ознакомил Валерий Афанасьев, начальник Большеяльчикского территориального отдела.

Леонард Васильевич подчеркнул, что нужно вести постоянно профилактическую работу с населением, в особенности - с молодежью, по профилактике употребления наркотических и других психотропных веществ, совершенствовать антинаркотическую пропаганду.