В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию, в храме Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского Муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики протоиерей Александр Сенькин, настоятель храма Рождества Христова с. Новые Шимкусы Яльчикского муниципального округа, протоиерей Анатолий Емельянов, настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского муниципального округа протоиерей Максим Петров, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Новое Тинчурино Яльчикского муниципального округа протоиерей Петр Иванов,  благочинный IV округа Яльчикского муниципального округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского муниципального округа иерей Василий Иванов, настоятель храма Святой Троицы с. Кушелга Яльчикского муниципального округа иерей Олег Андреев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На малом входе, Преосвященнейший Владыка удостоил Правом ношения золотого наперсного креста, благочинного IV округа Яльчикского муниципального округа, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большая-Таяба Яльчикского муниципального округа иерея Василия Иванова.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

За богослужением молился Глава Яльчикского муниципального округа Левый Леонард Васильевич.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Максим Петров.

По отпусте литургии епископ Стефан поздравил всех с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

29 мая 2023