Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании в администрации обсудили актуальные вопросы

На еженедельном совещании в администрации обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

27 мая в Янтиковском муниципальном округе на базе отдыха «Медвежий угол» с участием более 1500 представителей сельской молодежи со всех округов Чувашии прошел второй слет агроволонтеров «Лучшие на селе». Об этом подробно информировал Владимир Николаев – заместитель главы администрации муниципального округа - начальника отдела образования и молодежной политики администрации.

Масштабное профильное мероприятие подобного формата в стране инициировано в рамках проекта партии «Единая Россия» «Российское село». В мероприятии активно участвовала команда Яльчикского муниципального округа. Как отметил глава округа Леонард Левый, наши агроволонтеры выступили отлично, есть  и призовые места. Он поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке команды и презентации округа на слете, пожелал дальнейших успехов.

В этот же день в  этно-комплексе «Амазония» в городе Чебоксары, состоялся праздник Яльчикского Землячества. Об итогах участия на мероприятии информировала Марина Демьянова - начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации. Интересно и разносторонне была организована программа мероприятия. Леонард Левый выразил слова благодарности организаторам и участникам, которые достойно представили наш округ на празднике.

Далее на совещании подробно остановились на предстоящем празднике песни, труда и спорта «Акатуй», который состоится 10 июня в парке культуры и отдыха Ырзамай с. Яльчики. С распорядком и организационными моментами ознакомила Марина Павлова - заместитель главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации.

 Обсуждая все организационные вопросы, глава округа отметил, что районный праздник должен пройти лучше прошлогодних, запоминающимся для всех участников. Также должны быть соблюдены все меры безопасности, это касается и праздников деревень, проведение которых намечено в июне.

1 июня в Чувашии наступит купальный сезон и вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах приобретает особую актуальность. Леонард Левый отметил, что в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах членами мобильных групп  в постоянном режиме будет осуществляться разъяснительная работа с отдыхающими на предмет соблюдения ими правил безопасности на воде.

В целях предотвращения гибели детей в летнем купальном сезоне в образовательных учреждениях округа проводятся занятия по обучению мерам безопасности на воде.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах во всех девяти территориальных отделах водолазами КУ ЧР «Чувашская республиканская поисково - спасательная служба» ГКЧС Чувашии  проведены  обследования дна водоемов, установлены  кабинки  для  переодевания,   щиты с правилами безопасности на водоемах и простейшие  спасательные средства. Все необорудованные места, используемые гражданами для купания, взяты на контроль.

Остановились и на предстоящих мероприятиях 1, 3, 4 июня в округе во всех населенных пунктах на кладбищах поминают усопших. В эти же дни во многих деревнях и селах проводятся Дни деревень. Как отметил Леонард Левый, мероприятия должны проводиться с пользой для населения: нужно благоустроить территории, программы праздников должны быть содержательными и соблюдать все меры безопасности.

Леонард Васильевич напомнил, что с сегодняшнего дня начались ЕГЭ среди одиннадцатиклассников и пожелал всем удачи.



29 мая 2023
10:58
Поделиться