Семья - любви великой царство

Все мы знаем, как велико значение семьи в жизни каждого человека и общества. Именно семья для каждого из нас – неисчерпаемый источник любви, преданности, поддержки и вдохновения. В семье закладываются основы нравственности и духовности. Крепкая семья является залогом стабильности и процветания любого государства.

Мероприятие, посвященное Международному дню семьи, прошло сегодня в отделе ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. Супруги Кирилловы Валерий Васильевич и Светлана Александровна, заключившие брак 55 лет назад в Сабанчинском сельском Совете Яльчикского района приняли участие в этом празднике.

Валерий Васильевич всю свою жизнь связал с сельским хозяйством. Более 50 лет он проработал в этой сфере. Начинал агрономом, потом работал бригадиром комплексной бригады, затем агрономом-семеноводом. В 1989 году его избрали председателем колхоза «Рассвет», где он проработал 16 лет, вплоть до выхода на заслуженный отдых. У Валерия Васильевича немало ведомственных наград, он – заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

Супруга, Светлана Александровна, начинала свою трудовую деятельность библиотекарем в районной библиотеке, затем перешла работать в сельскую библиотеку. В 1972 году её назначили начальником Сабанчинского отделения связи, где она проработала 33 года. Она также имеет множество наград. Но самая большая награда для супругов Кирилловых – это их дети, внуки и правнуки. Валерий Васильевич и Светлана Александровна вырастили и дали достойное воспитание двум сыновьям и дочери, сейчас помогают воспитывать 5 внуков и 2 правнуков.

Супруги поделились самыми яркими воспоминаниями их семейной жизни и секретом своего семейного счастья. Юбиляры, по традиции, оставили свои подписи в почетной книге юбиляров семейной жизни отдела ЗАГС.

С изумрудным юбилеем супругов поздравил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, начальник Сабанчинского территориального отдела Людмила Смирнова.

На праздник также были приглашены многодетные семьи. Семья Дениса и Елены Портновых из с.Яльчики в торжественной обстановке получила статус многодетной, им был вручено удостоверение многодетной семьи. Семье Федора и Галины Волковых из с.Сабанчино и семье Сергея и Ларисы Плясуновых из д.Апанасово-Темяши был вручен сертификат на предоставление земельного участка. Многодетные семьи также поздравили главы территориальных отделов Людмила Смирнова и Юрий Блинов. Музыкальные номера в исполнении Ивана Шурбина и Сергея Баранова украсили праздничное мероприятие.

15 мая 2023