Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Гуманитарный груз отправился из села Новые Шимкусы

Гуманитарный груз отправился из села Новые Шимкусы

По инициативе неравнодушного к судьбе жителей присоединенных к России новых территорий и военнослужащих в зоне СВО   Смирнова А.А. жители села Новые Шимкусы  Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики собрали партию  гуманитарного груза. Предприимчивый Альберт Анатольевич купил и вместе со своими друзьями-единомышленниками  отремонтировал бронированную автомашину.   Он говорит: «Хоть государство и обеспечивает военнослужащих всем необходимым, очень важно внести собственный вклад и поддержать ребят. Стараемся показать им, что мы с ними, ждем их и любим».  На собранные средства купили квадрокоптер, бензопилы, генераторы. Собраны десятки коробок с самыми необходимыми  товарами:  от средств личной гигиены и питьевой бутилированной воды  до сладостей.

Вечером 26 апреля 2023 года настоятель  храма  Рождества Христова с. Новые Шимкусы  освятил машину с грузом и провел службу на удачную поездку в зону СВО. Односельчане собрались на Центральной площади, чтобы проводить  Альберта Анатольевича и пожелать  счастливого пути в столь важном деле.

 Ценный груз   от жителей  села отправился на Донбасс рано утром 27 апреля 2023 года. Надеемся, что он благополучно дойдет  до адресата,  и по обратной связи мы получим благодарное видео от бойцов.

ФОТО



03 мая 2023
09:30
Своих не бросаем
Поделиться