Глава Яльчикского муниципального округа ознакомился с ходом полевых работ в СХПК «Рассвет» и «Сатурн»

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый посетил СХПК «Рассвет» и «Сатурн». Он ознакомился с ходом посевной и пообщался с руководителями и механизаторами.

В настоящее время на полях хозяйств техника не умолкает с раннего утра и до позднего вечера. В СХПК «Рассвет» произведен посев яровых и зернобобовых культур на площади 325 га. Закончен посев ячменя на площади 150 га, гороха – 60га, овес – 20 га.

Боронование и подкормка многолетних трав произведена на площади 360 га. Подкормка озимых завершена на площади 100 га.  Как отмечают труженики, погода отличная, планируют закончить в конце этой недели.

В КФХ «Сатурн» произведен посев яровых и зернобобовых культур на площади 353 га. В том числе ячменя на площади 100 га, яровой пшеницы – 200 га, овес – 53 га, однолетних трав – 180 га. Боронование и подкормка многолетних трав произведена на площади 250 га.

В работе используется современная высокоэффективная техника и агрегаты, соблюдается вся технология посевных работ, ответственное дело доверили опытным механизаторам.

Также Леонард Левый и руководители хозяйств побывали на полях озимых культур и отметили хорошие всходы.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый пожелал руководителям и труженикам погожих дней и успешного завершения весенних полевых работ.

21 апреля 2023