Более 35 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали за новые объекты благоустройства
Таков результат за первую неделю Всероссийского онлайн-голосования, благодаря которому граждане сами решают, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных пунктах республики уже в следующем году.
Напомним, что голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая 2023 года. Жителям Чувашской Республики на выбор представлены 52 проекта в 5 городских и 20 муниципальных округах. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся проект в своём муниципальном образовании и отдать свой голос, авторизовавшись через аккаунт Госуслуг.
Также голоса жителей принимают и волонтеры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, Владимиром Путиным.
Напоминаем, что на выбор предлагаются два объекта, подлежащие благоустройству:
1) территория по улице Привокзальная села Яльчики;
2) сквер, прилегающий к центральной площади в селе Большие Яльчики.
Давайте участвовать в развитии нашего округа вместе, не оставайтесь в стороне!