Глава Яльчикского муниципального округа ознакомился с ходом полевых работ в СХПК им. Ленина и КФХ Чернова В.Ф.

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый посетил СХПК им. Ленина и КФХ Чернова В.Ф. В ходе рабочей поездки он ознакомился с посевными работами хозяйств.

В настоящее время в СХПК им. Ленина на полях работают 4 единицы техники. Работа идет полным ходом. По данным на 20 апреля закончен посев ячменя на площади 270 га, гороха – 60га, овса – 50 га и 125 га – однолетние травы, 110 га рапса.

Боронование и подкормка многолетних трав произведена на площади 463 га. Подкормка озимых завершена на площади 210 га.  В ближайшее время на полях хозяйства планируется произвести посев гречки – 85 га, яровой пшеницы – 150 га и кукурузы – 120 га.

В КФХ Чернова В.Ф. произведен посев ячменя на площади 226 га, гороха – 50га, яровой пшеницы – 150 га. Планируется посев яровой пшеницы еще на площади 91 га.

Механизаторы данного хозяйства дорожат каждой минутой погожего дня. Посевная техника мощная, универсальная.

Леонард Левый пообщался с механизаторами и пожелал им успешного завершения весенних полевых работ.

20 апреля 2023