Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в Яльчикском МО

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов  в Яльчикском  муниципальном округе.

На нем рассматривались вопросы, связанные с проведением мероприятий, приведением в порядок памятников и мемориальных досок, уборкой прилегающих территорий.

Открыл и провел работу заседания Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.  «Для нас День Победы - это не просто праздник, это дань глубокого уважения подвигам нашего героическому народу. Сегодня наши воины продолжают миссию своих дедов и прадедов. Мужественно, порой жертвуя собой, сражаются с неонацистами, отстаивают право России на будущее. Наша с вами задача провести День Победы на самом высоком организационном уровне, почитая память тех, кто погиб, защищая нашу страну, и в поддержку тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг» - отметил он в своем выступлении.

О предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой отечественной войне в Яльчикском муниципальном округе проинформировал исполняющий обязанности заместителя главы администрации МО - начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Николаев. Он напомнил также про всероссийские акции и конкурсы.

В завершении заседания Леонард Левый подчеркнул значимость благоустройства территорий округа к проведению 9 Мая. Традиционно будут убраны улицы и проезжая часть, подстрижены газоны, побелены деревья, убраны остановки, украшена центральная площадь.

07 апреля 2023