Семинар-практикум для специалистов муниципальных архивов, организаций - источников комплектования и муниципальных архивов

Сегодня в администрации Яльчикского муниципального округа состоялся семинар-практикум для специалистов муниципальных архивов, организаций - источников комплектования и муниципальных архивов, организатором которого является Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации и муниципального архива Яльчикского муниципального округа, специалисты организаций, ответственные за делопроизводство и архивное дело в отраслях культуры, образования, здравоохранения, архитектуры, сельского хозяйства, строительства.

С приветственными словами к участникам семинара обратился глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Архивы имеют большое значение в жизни каждого человека. Благодаря вашей кропотливой работе, жители округа сегодня остаются удовлетворены услугами,предоставляемыми архивами. Хочется верить, что каждый архивный документ принесет пользу гражданину, проработавшему на территории нашего округа. Архивисты должны работать над сохранением исторических фактов и документов каждого человека, любой организации муниципального округа. Подобного рода семинары благоприятно влияют на профессиональное развитие архивных работников. Желаю всем участникам сегодняшнего семинара плодотворной работы.» - отметил он в своем выступлении.

В ходе занятия обсудили актуальные вопросы делопроизводства в архивной отрасли, в том числе составление номенклатуры дел, описей, паспорта организации, упорядочение документов. Семинар прошел на высоте, участники обменялись опытом, отметили насыщенность встречи и полезность информации.