Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Юрия Иванова

Состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Юрия Иванова

25 марта в спортзале ФОК «Улап» состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Юрия Иванова. В турнире приняли участие 6 команд: из Яльчикского, Шемуршинского муниципальных округов, города Чебоксары и команды из Татарстана -  ФК «Казань» и ФК «Тетюши».

На торжественном открытии турнира участников соревнования поприветствовали глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» и сестра Юрия Иванова Алена.

Команды выявили победительницу и призеров турнира, разделившись на две группы по три команды. В первой группе ФК «Улап» стала победительницей, одержав победы над командой «Шемурша» со счетом 2:1 и командой «Казань» со счетом 1:0. Второе место заняла ФК «Казань», выигравшая у команды «Шемурша» со счетом 2:0.

Во второй группе первое место заняла ФК «LAVA» (Чебоксары), набравшая 6 очков с двумя победами: со счетом 2:1 над ФК «ДЮСШ» (Чебоксары) и со счетом 5:2 над ФК «Тетюши». Второе место в группе заняла ФК «ДЮСШ» (Чебоксары), одержавшая победу со счетом 2:1 над ФК «Тетюши»

В полуфиналах встретились первая команда со второй командой второй группы и первая команда второй группы со второй командой первой группы. Победителями полуфиналов стали ФК «LAVA» (Чебоксары) и ФК «ДЮСШ» (Чебоксары), которые вышли в главный финал. А в матче за третье место встретились ФК «Улап» и ФК «Казань», проигравшие свои полуфиналы. Со счетом 4:2 победу одержала ФК «Улап» (Яльчики) и стала третьей командой турнира.

А в главном финале турнира  ФК «LAVA» (Чебоксары) повторила прошлогодний успех, выиграв у ФК «ДЮСШ» (Чебоксары) со счетом 5:3  и став победительницей открытого турнира по мини-футболу памяти Юрия Иванова.

Лучший вратарь турнира – Сергеев Сергей (ФК «LAVA» (Чебоксары)).

Лучший нападающий турнира – Марков Дмитрий (ФК «ДЮСШ» (Чебоксары)).

Лучший защитник турнира – Воронцов Петр (ФК «Улап» (Яльчики)).

Все участники команд-призеров были награждены медалями и грамотами от МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». Все команды, занявшие 1-4 места, были награждены солидными денежными призами от Фонда Яльчикской молодежи.

Выражаем огромную признательность Фонду Яльчикской молодежи за большую помощь в проведении турнира !

ФОТО



28 марта 2023
09:55
Поделиться